Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия
г. Узловая Тульской области
  • Новости

    "Педагогический дебют 2023".
    02 мая 2023, 12:21

    С 23 по 25 апреля на базе ЦО №8 г. Тулы прошёл региональный этап Всероссийского конкурса "Педагогический дебют 2023" . Авдеев Алексей Станиславович, учитель физической культуры, представлял нашу гимназию и с достоинством прошёл все испытания.
    Акция «С любовью к Родине: читаем книги З. И. Воскресенской».
    28 апреля 2023, 09:22

    Ко дню рождения легендарной разведчицы, писательницы Зои Ивановны Воскресенской сотрудники городской библиотеки №1 провели мероприятие для учащихся гимназии , цель которого- популяризация творчества писателя. Школьники узнали интересные факты из ее детства, юности, о работе в разведке во время войны. О том, как Зоя Ивановна стала писателем и основных темах произведений для детей. Ребята услышали ее рассказ «Первый дождь», и сами по очереди читали другие рассказы.
    Всероссийская акция «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы»..
    26 апреля 2023, 16:09

    Цель проведения Дня Эколят – дальнейшее развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира. Учащиеся гимназии приняли участие в акции. Приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали прошлогоднюю листву и траву, разбирали спиленные ветки.
    Посещение музея.
    25 апреля 2023, 16:13

    Сегодня учащиеся гимназии 8«А» класса побывали на выставке в Узловском краеведческом музее, предоставленную Музеем военной истории «Герои с вечно русским сердцем»
    Общеобластной субботник.
    22 апреля 2023, 15:30

    22 апреля года был проведен субботник по уборке территории МБОУ гимназии и прилегающей к ней территории, в нем приняли участие все работники школы. Сотрудники прибирали территорию, сажали цветы, подготовили клумбу для посадки цветов к юбилею любимого города "Узловая - 150 лет". Каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория будет радовать глаз окружающих.
    Неделя психологии.
    20 апреля 2023, 09:13

    В рамках проведения Недели психологии проведены групповые занятия с выпускниками по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Темами занятий стали : "Сила спокойствия", "Моя уверенность в себе". Старшеклассники отметили полезность информации и определили для себя необходимые способы саморегуляции, снижения тревожности.
    Ярмарка вакансий.
    17 апреля 2023, 15:19

    В Дворце культуры Машиностроителей состоялось важное мероприятие. Для многих узловчан открылись новые возможности в жизни благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства "Работа России. Время возможностей". Учащимся гимназии рассказали, какие профессии сейчас более востребованы, в каких учебных заведениях можно получить эти профессии.
    "Поехали!".
    14 апреля 2023, 15:18

    В Тульском музее оружия прошел интеллектуальный квиз «Время первых», посвященный Дню космонавтики! Команды Тульского региона «бороздили просторы вселенной», чтобы раскрыть тайны загадочных галактик! Учащиеся гимназии приняли активное участие в Квизе.
    Здоровые  дети - здоровая страна.
    07 апреля 2023, 09:00

    Сегодня в спортивном зале нашей школы состоялось Открытие Марафона здоровья " 150 шагов к здоровью в любимом городе", посвященного Всероссийскому Дню здоровья.
    "Воспитательный потенциал современного урока".
    05 апреля 2023, 08:57

    Сегодня МБОУ гимназию посетила Григорьевна Алевтина Ивановна, заведующая кафедрой психологии, воспитания и дополнительного образования детей и молодежи института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области. Алевтина Ивановна провела для педагогов гимназии открытую дискуссию по теме "Воспитательный потенциал современного урока". Была спланирована дальнейшая совместная работа в этом направлении.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie