• Психолого-педагогический класс

Профильный психолого-педагогический класс - это:

это объединение обучающихся, характерными признаками которого являются: избирательный принцип комплектования состава учащихся; профилирование обучения за счет включения в учебный план предметов психолого-педагогической и гуманитарной направленности; обеспечение деятельностного подхода в обучении на основе активного освоения и использования школьниками элементов педагогических технологий; наличие отлаженной структуры взаимодействия с организациями образования и другими социальными партнерами.

Профильный психолого-педагогический класс — это:

• 10-й класс, в котором смогут обучаться юноши и девушки, завершившие обучение по программе основного общего образования и получившие аттестат об окончании 9-го класса ;
    • проект, призванный объединить старшеклассников, школьных учителей, студентов и лучших специалистов ТГПУ им. Л.Н.Толстого;
    • педагогическая среда, в которой каждый ученик сможет попробовать себя в роли лидера, наставника, вожатого, волонтера.

Локальные акты школы

Всероссийский педагогический диктант.
    28 сентября 2023, 13:18

В субботу, 23 сентября, в МБОУ гимназии состоялась всероссийская акция «Педагогический диктант», посвященная 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского. Цель акции – популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога. В диктанте приняли участие учителя, учащиеся психолого-педагогического класса МБОУ гимназии
    Посвящение в Орлята России.
    26 октября 2023, 13:23

26 октября 2023 года обучающиеся профильного ППК приняли участие в торжественной церемонии посвящения обучающихся 1 «Б» класса (классный руководитель, педагог-наставник Т. В. Просецкая) в «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых».
    Вожатская смена в лагере дневного пребывания.
    28 марта 2024, 13:27

Вожатская смена из учащихся профильного ППК работает в весеннем лагере дневного пребывания.
    Дни Университета в школе.
    17 апреля 2024, 15:53

В рамках выездной образовательно-досуговой программы "Дни Университета в школе" студенты ТГПУ им. Л.Н.Толстого провели мастер-класс " Физика в смартфоне" для учащихся психолого-педагогического класса МБОУ гимназии.