Организация питания в образовательной организации

Для гармоничного физического, нервно-психического развития, развития иммунитета рациональное питание является необходимым условием. И качество питания во многом зависит от состояния оборудования, на котором происходит процесс приготовления пищи.

К составлению полноценного рациона школьника требуется глубокий подход с учетом специфики детского организма. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжелый труд, но одновременно и растет, развивается, и для всего этого он должен получать полноценное питание. Напряженная умственная деятельность, непривычная для первоклассников, связана со значительными затратами энергии.

В МБОУ гимназии созданы все условия для полноценного питания обучающихся.

Пищеблок нашей школы оснащен современным оборудованием, которое позволяет механизировать и автоматизировать процесс обработки пищевых продуктов. За счет чего качество приготавливаемых блюд всегда соответствует всем требованиям.

В 2022-2023 учебном году в гимназии организовано горячее питание для учащихся 1-11 классов:

- завтраки для 1-4 классов - бесплатные - 65,89 руб.,

- завтраки для 6-11 классов - платные - 40 руб.

Обеды для учащихся 1-11 классов - платные - 50 руб.

Понедельник - пятница
после 1-го урока (завтрак) 1 классы
после 2-го урока 2-5 классы (завтрак)
после 3 урока (завтрак) 6-11 классы