• Всероссийские проверочные работы

Ответственный по вопросам ВПР: Антонова Елена Ефимовна (заместитель директора по УВР), Телефон 8 (48731) 5-57-49

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — это итоговые контрольные работы с едиными стандартизированными заданиями, которые проверяют знания школьников по определенному предмету. Проще говоря, ВПР это те же самые годовые школьные контрольные работы, но которые пишутся по определенным правилам, обязательными для всех.

ВПР проводятся в:

• 4 классах по русскому языку, математике, окружающему миру;
    • 5 классах по русскому языку, математике, истории, биологии;
    • 6- 8 классах по двум обязательным предметам (русский язык и математика) и двум предметам из списка, предусмотренного для данных параллелей, выбранным случайным образом (один из них естественнонаучный).

Технологию случайного выбора предметов обеспечивает ФИОКО. Информация о распределении предметов по классам в параллели будет предоставлена школам через личный кабинет в ФИС ОКО.

1. Приказ Рособрнадзора от 21.12.2023 № 2160 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году"

2. Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР в 2023 году - на сайте Федерального института оценки качества образования (ФИОКО)     https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023

3. Приказ Министерства образования Тульской области от 12.02.2024 № 221 "О проведении мониторинга подготовки обучающихся общеобразовательных организаций Тульской области в форме всероссийских проверочных работ в 2024 году"

4. Приказ Министерства образования Тульской области от 14.02.2024 № 231 "О б осуществлении мониторингаобъективности проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Тульской области в 2024 году"