Кабинет математики
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 32 кабинета, в том числе специализированные классы по химии, физике, информатике, биологии, ОБЖ. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в МБОУ гимназии имеются  лабораторное оборудование и мастерские.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В МБОУ гимназии организованы места для занятий спортом в помещении и на территории школы.

Спортивные залы оборудованы баскетбольными щитами, стойками для волейбола. Имеются спортивные маты, гимнастические снаряды, скакалки, мячи, тренажеры, шведские стенки, лыжное снаряжение и другой спортивный инвентарь.

Имеется возможность для установки в холлах передвижных столов для игры в настольный теннис.На пришкольной территории: стадион и беговая дорожка, детская игровая площадка.

В учебном процессе задействованы:

79 компьютеров: 45 персональных компьютеров + 34 ноутбука

Все компьютеры объединены в единую локальную сеть. Осуществлен выход в ИНТЕРНЕТ в режиме постоянного подключения.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое : актовый зал на 250 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки.

Условия охраны здоровья обучающихся

В МБОУ гимназии  все учащиеся и педагоги могут получить первоочередную медицинскую помощь  в медицинском кабинете, который расположен на втором этаже гимназии.

Время работы медицинского кабинета:

понедельник-среда, пятница с 8.30 до 16-50, четверг  с 11.00 до 16.20.

суббота и воскресение  - выходной

Обед с 12.00 до 12.30.

Медицинский работник –  Шарова Людмила Николаевна

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 76 компьютеров. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ гимназии ООО «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • Два локальных сервера ресурсов
  • 76 персональных компьютера (в том числе и нетбуков),
  • Мультимедийных проекторов – 13
  • Лазерных принтеров – 5
  • МФУ – 6 (из них – 2 цветных лазерных)
  • Интерактивных досок – 6
  • Веб-камер – 20
Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МБОУ гимназия функционирует с 1968 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в школе отсутствуют.