Научно - практическая конференция.
    08 февраля 2024, 19:50

Советник директора по воспитанию МБОУ гимназии Кольцова И.А. и Ковальская Е. Н. - классный руководитель 5 «Б» класса с воспитательной системой кадетской направленности провели научно - практическую конференцию «Кто такой учёный?». Ребята подготовили доклады об учёных и выступили с ними перед одноклассниками. В конце урока все ребята нарисовали рисунки, на тему «Наука».
    Лекция "Октябрина".
    24 ноября 2023, 15:02

22 ноября сотрудниками Узловского художественно-краеведческого музея для учащихся 5 «Б» класса с воспитательной системой кадетской направленности и 8 «А» класса была проведена лекция «Октябрина», посвящённая известной зенитчице Октябрине Смирновой.
    «Биография города в книгах».
    15 ноября 2023, 14:42

В Центральной городской библиотеке состоялись XXI литературно-краеведческие чтения. Тема «Биография города в книгах» выбрана не случайно и посвящена 150-летию со дня основания города Узловая. В работе чтений приняли участие гимназисты. Директор Центра методического обеспечения подвела итоги чтений и вручила выступающим благодарственные письма.
    Имена, которые нельзя забывать.
    08 ноября 2023, 20:46

Советник директора по воспитанию Кольцова И.А. совместно с активистами РДДМ и педагогом-организатором Матюхиной А. Ю. провели мероприятие «Из поколения в поколения, помним». Оно посвящено изучению работы органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. В школьном музее 9 «А» класс - клуб «Поиск» и руководитель музея Кириллова Р. П. подготовили информационный стенд «Имена, которые нельзя забывать», посвящённый выпускнику нашей школы Гулевичу А.В., погибшему при исполнении воинского долга в чеченской войне.
    "Подари книге жизнь".
    23 октября 2023, 14:46

23 октября советник директора по воспитанию Кольцова И.А. совместно с активистами РДДМ провели акцию «Подари книге жизнь», посвященной Международному дню школьных библиотек.
    Умники и умницы.
    03 октября 2023, 16:04

В 4 «Б» классе прошёл интеллектуальный конкурс «Умники и умницы». 5 команд боролись за 1место, показали свои знания сверх программы 4-ого класса
    День пожилого человека.
    27 сентября 2023, 21:03

Обучающиеся МБОУ гимназии совместно с советником директора по воспитанию И. А. Кольцовой и педагогом- организатором Матюхиной А. Ю. приняли активное участие в акции «Внуки по переписке» и на уроках технологии изготовили своими руками открытки ко Дню пожилого человека.
    Акция «С любовью к Родине: читаем книги З. И. Воскресенской».
    28 апреля 2023, 09:22

Ко дню рождения легендарной разведчицы, писательницы Зои Ивановны Воскресенской сотрудники городской библиотеки №1 провели мероприятие для учащихся гимназии , цель которого- популяризация творчества писателя. Школьники узнали интересные факты из ее детства, юности, о работе в разведке во время войны. О том, как Зоя Ивановна стала писателем и основных темах произведений для детей. Ребята услышали ее рассказ «Первый дождь», и сами по очереди читали другие рассказы.