Парта Героя.
    21 февраля 2023, 14:02

МБОУ гимназия присоединилась к Всероссийскому патриотическому образовательному проекту партии «Единая Россия» «Парта Героя». Цель проекта –напомнить ученикам школы о Герое, совершившем доблестный поступок, проявившем личное мужество и готовность к самопожертвованию. В нашем случае Парта Героя посвящена бывшему ученику школы №13 (ныне гимназии) Андрею Вячеславовичу Гулевичу, проявившему личное мужество и совершившему героический поступок во время служебной командировки в Чеченскую республику. Учащиеся МБОУ гимназии трепетно хранят память о своем выпускнике Андрее Вячеславовиче Гулевиче и в честь открытия «Парты Героя» подготовили литературно- музыкальный вечер. Церемония открытия «Парты Героя» состоялась 20 февраля в 11.30 в МБОУ гимназии. На мероприятии присутствовали глава муниципального образования Узловский район Карташова Марина Николаевна, главный инспектор комитета образования, ветеран ВС РФ Веретенников Игорь Николаевич, руководитель Узловской организации ветеранов Афганистана Щербаков Руслан Владимирович, мама Андрея Гулевича Бурова Тамара Ивановна.
    "Зимний ГРОМ-23".
    20 февраля 2023, 08:50

17 февраля в нашей школе прошла межрегиональная патриотическая военно-спортивная игра «Зимний гром-23». В ней приняли участие 9 образовательных учреждений г. Узловая , в том числе учащиеся школы №5 г.Донского. Перед собравшимися выступили:руководитель зонального центра МО Узловский район Агалаков А.А., ветеран боевых действий в Афганистане и участник СВО Иванов Е.В. и ветеран боевых действий в Афганистане, зам. председателя общества «Саланг» Папонов В.А. Ребята преодолели 10 этапов игры. По итогам игры все участники получили Грамоты за активное участие. А победителем стала команда МБОУ гимназии. Молодцы, ребята!!!
    Квест «Разведка под грифом: Секретно».
    09 февраля 2023, 10:51

Cерьёзные испытания прошли сегодня будущие разведчики в нашем квесте «Разведка под грифом: Секретно». Ни один шифр не остался секретным.
    Литературный час.
    08 февраля 2023, 10:54

Сотрудники Городской библиотеки №1 провели литературный час к 240-летию со дня рождения Василия Андреевича Жуковского. Учащиеся гимназии познакомились с биографией и творчеством знаменитого поэта - уроженца Тульского края. Познакомились с его переводческими работами. Узнали о значении его трудов для русской поэзии, которую он обогатил романтическими элементами, сделал ее доступной для общества, дал возможность развития.
    Урок Цифры.
    06 февраля 2023, 11:49

3 февраля в 7 «А» прошёл «УРОК ЦИФРЫ». На уроке учащиеся узнали, из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. Ребята увидели, насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день, а также поняли, как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам.
    Дедушка российского флота.
    03 февраля 2023, 11:51

В рамках предметной недели во 2 «Б» классе прошёл открытый урок по окружающему миру «Дедушка Российского флота».
    Посещение музея.
    01 февраля 2023, 13:47

Учащиеся 4 «Б» класса с воспитательной системой кадетской направленности гимназии в рамках предметной недели посетили музейный комплекс «Железнодорожная станция Узловая» . Главной темой экскурсии стало «Колесо истории :историческая викторина о Петре I и эпохе петровскиих преобразований».
    Маленькая рукодельница.
    27 января 2023, 12:23

В 4 «Б» классе проходит персональная выставка вязанных игрушек "Смешарики". Маленькая рукодельница Кортакова Ева рассказала своим одноклассникам, как можно сделать такие чудесные игрушки. И обещала, что коллекция будет пополняться.
    Безопасный Интернет.
    24 января 2023, 14:13

23 Января для учащихся 7 «А» класса прошла игра «Безопасный интернет». Ребята были резделены на 4 команды, которым предстояло пройти все этапы и задания. По итогу игры обучающиеся приобрели навыки делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет, а именно: -критически относиться к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях Интернет, мобильной (сотовой) связи, посредством иных электронных средств массовой коммуникации; -отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной; -избегать навязывания им информации ; -анализировать степень достоверности информации и подлинность ее источников; применять эффективные меры самозащиты от нежелательных для них информации и контактов в сетях.
    Встреча с прекрасным.
    20 января 2023, 09:09

19 января в рамках программы «Пушкинская карта» для учащихся 9 «Б» класса МБОУ гимназии сотрудники Узловской городской библиотеки №1 провели мероприятие на тему: «Роль русской природы в творчестве писателей и поэтов России».