День кино.
    12 января 2024, 12:08

8 января отмечается один из самых добрых праздников – День детского кино. Целых 126 лет отделяет нас от кинолент, снятых специально для детей, так как именно 8 января 1898 года в России прошел первый показ программы для маленьких зрителей. Вот и мы с ребятам из 6 «А» класса провели викторину по вопросам и фрагментам из фильмов. Ребята и сами не ожидали насколько хорошо знают отечественные детские фильмы, снятые по произведениям литературы.
    Премьера к Дню Победы.
    04 мая 2023, 08:57

В рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, сегодня в актовом зале нашей школы состоялась премьера спектакля «Война. Дети», который поставлен силами школьного театра «Лицедеи». Руководитель - Борисычева Н. Ю.
    Час поэзии.
    29 марта 2023, 12:49

Ребята из школьного лагеря посетили городскую библиотеку №1, где состоялся час поэзии писателя, которому в марте исполнилось бы 110лет. Это Сергей Михалков. Гимназисты узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст гимна России. Вспоминая стихи поэта, дети выполняли различные задания. В игре "Угадай-ка" наводили порядок и возвращали вещи. И с удовольствием зачитывали добрые, веселые и задорные стихи поэта.
    Литературный час.
    08 февраля 2023, 10:54

Сотрудники Городской библиотеки №1 провели литературный час к 240-летию со дня рождения Василия Андреевича Жуковского. Учащиеся гимназии познакомились с биографией и творчеством знаменитого поэта - уроженца Тульского края. Познакомились с его переводческими работами. Узнали о значении его трудов для русской поэзии, которую он обогатил романтическими элементами, сделал ее доступной для общества, дал возможность развития.
    Маленькая рукодельница.
    27 января 2023, 12:23

В 4 «Б» классе проходит персональная выставка вязанных игрушек "Смешарики". Маленькая рукодельница Кортакова Ева рассказала своим одноклассникам, как можно сделать такие чудесные игрушки. И обещала, что коллекция будет пополняться.
    Встреча с прекрасным.
    20 января 2023, 09:09

19 января в рамках программы «Пушкинская карта» для учащихся 9 «Б» класса МБОУ гимназии сотрудники Узловской городской библиотеки №1 провели мероприятие на тему: «Роль русской природы в творчестве писателей и поэтов России».
    В музей по Пушкинской карте.
    10 октября 2022, 16:49

Посещение выставки в краеведческом музее
    Будни школьного лагеря.
    07 июня 2022, 12:17

Сегодня ребята из школьного лагеря посетили Узловский Молодёжный театр.