Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия
г. Узловая Тульской области
  • Новости

    Посещение Технопарка ТГПУ им. Л.Н.Толстого.
    27 ноября 2023, 16:09

    Учащиеся 10 психолого -педагогического класса посетили Технопарк на территории Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н.Толстого. Там с ними провели увлекательные занятия, на которых старшеклассники погрузились в неизведанный мир человеческого мозга, смогли получить опытным путем ДНК банана, потренировались в управлении БПЛА.
    Увлекательный квест.
    24 ноября 2023, 15:07

    Ребята из гимназии попробовали свои силы в поиске того, что нельзя найти - логики! Они приняли участие в нашем новом увлекательном квесте для школьников и студентов! Ребята отлично справились с заданиями и получили массу положительных эмоций!
    Лекция "Октябрина".
    24 ноября 2023, 15:02

    22 ноября сотрудниками Узловского художественно-краеведческого музея для учащихся 5 «Б» класса с воспитательной системой кадетской направленности и 8 «А» класса была проведена лекция «Октябрина», посвящённая известной зенитчице Октябрине Смирновой.
    Символы России. Русский язык: история письменности.
    17 ноября 2023, 14:20

    16 ноября учащиеся 4 «А» класса приняли участие во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Русский язык: история письменности». Мероприятие провели сотрудники Узловской городской библиотеки №1.
    «Биография города в книгах».
    15 ноября 2023, 14:42

    В Центральной городской библиотеке состоялись XXI литературно-краеведческие чтения. Тема «Биография города в книгах» выбрана не случайно и посвящена 150-летию со дня основания города Узловая. В работе чтений приняли участие гимназисты. Директор Центра методического обеспечения подвела итоги чтений и вручила выступающим благодарственные письма.
    Твори благо вместе с Первыми.
    09 ноября 2023, 20:51

    Активисты РДДМ изготовили и разместили кормушки на территории своего первичного отделения.
    Имена, которые нельзя забывать.
    08 ноября 2023, 20:46

    Советник директора по воспитанию Кольцова И.А. совместно с активистами РДДМ и педагогом-организатором Матюхиной А. Ю. провели мероприятие «Из поколения в поколения, помним». Оно посвящено изучению работы органов внутренних дел и памяти погибших при исполнении служебных обязанностей. В школьном музее 9 «А» класс - клуб «Поиск» и руководитель музея Кириллова Р. П. подготовили информационный стенд «Имена, которые нельзя забывать», посвящённый выпускнику нашей школы Гулевичу А.В., погибшему при исполнении воинского долга в чеченской войне.
    Большой этнографический диктант.
    01 ноября 2023, 19:23

    С 3 по 8 ноября все желающие смогут стать участниками Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», который пройдёт в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru
    Работа школьного лагеря.
    31 октября 2023, 16:58

    Ребята из 1 отряда пришкольного лагеря МБОУ гимназии посетили узловскую городскую библиотеку №1. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том , что такое вежливость и кого можно считать вежливым человеком. Повторили правила поведения дома, в школе, на улице и в гостях. Рассматривали ситуации, в которых "волшебные слова" помогут разрешить конфликты и обрести друзей.
    Посвящение в Орлята России.
    26 октября 2023, 19:45

    26 октября 2023 года в МБОУ гимназии состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1 «Б» класса (классный руководитель, педагог-наставник Т. В. Просецкая) в «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Началась церемония посвящения детей в «Орлята России» с исполнения Гимна нашей страны. С напутственными словами и поздравлениями к ребятам обратились депутат Собрания депутатов муниципального образования города Узловая Узловского района пятого созыва Д. И. Малеев, заместитель директора по воспитательной работе М. В. Черных, которые отметили значимость данного события. Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Наши юные друзья стали частью большой семьи "Орлят России!».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie