VI Всероссийский правовой (юридический) диктант.
    05 декабря 2022, 15:18

С 3 по 12 декабря 2022 года Ассоциация юристов России проведет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее – Диктант). Диктант пройдет в онлайн формате на официальном портале юрдиктант.рф.
    Мастер-класс в "Новой территории".
    01 ноября 2022, 16:08

В рамках работы школьного лагеря ребята посетили Клуб науки и творчества "Новая территория", побывали на мастер - классах по 3D моделированию и художественной живописи.
    Неделя психологии в школе.
    28 октября 2022, 12:09

С 17 октября по 21 октября в гимназии прошла «Неделя психологии», в рамках которой были проведены игры для учащихся 6-8 классов «Осенний ералаш», направленные на развитие коммуникативных навыков и творческих способностей. Учащиеся старших классов являлись наблюдателями в группах, помогали в оформлении и проведении игр. Также было проведено родительское собрание на тему: «Как помочь ребенку хорошо учиться». Родители учеников начальной школы познакомились с особенностями нового «цифрового» поколения, разобрались с ошибками, способствующими нарастанию проблем, рассмотрели эффективные правила помощи ребенку. А также получили доступ к информации: «Как воспитать самостоятельность у детей» и «Техники конструктивного взаимодействия с ребенком».
    Гений земли русской.
    21 октября 2022, 19:53

Сотрудники городской библиотеки №1 провели интересную беседу для ребят, целью которой являлось формирование представления у учащихся о жизни и творчестве М.В. Ломоносова. Имя Ломоносова осталось не только в памяти учёных, которые пользуются его открытиями. Его имя – в названиях улиц, проспектов, библиотек, школ, лицеев, университетов, театров. Ему посвящают свои произведения поэты и писатели, драматурги и кинорежиссёры, художники пишут картины. О нём помнят и говорят с гордостью и восхищением как о великом русском учёном, гении и как о сильной личности, незаурядном человеке.
    В рамках кадетского движения.
    17 октября 2022, 19:11

Для 4 "Б" класса с воспитательной системой кадетской направленности учитель начальных классов Просецкая Т. В. провела увлекательную игру под названием "Дмитрий Донской - защитник земли русской" в рамках внеурочной деятельности "Кадетский час".
    Занятие из цикла "Разговоры о важном".
    26 сентября 2022, 10:00

Сотрудники Узловской библиотеки провели занятие "Разговоры о важном" по теме "День пожилого человека".