Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия
г. Узловая Тульской области
  • Новости

    Неделя естественно - научных предметов.
    11 февраля 2024, 22:28

    Лекторская группа учениц 10 психолого-педагогического класса познакомили ребят из параллелей 5 и 6 классов с физическими явлениями, которые проявляют себя ежедневно. Старшеклассники рассказали о звуке и теплоте, об электричестве и магнетизме. Продемонстрировали ребятам физические эксперименты.
    Неделя естественно - научных предметов.
    09 февраля 2024, 22:25

    Учитель химии Орлова Т.И.,провела для ребят из 10-го психолого-педагогического класса урок «Наука ковала Победу: химия и война".
    II Районный слет юнармейских отрядов.
    09 февраля 2024, 22:22

    Сегодня в МБОУ Лицей им. И. И. Федунца прошёл II Районный слет юнармейских отрядов, в котором приняли участие ребята из юнармейского отряда «Витязь» нашей школы. Все участники сначала представили «визитку» своей команды. Прошли историческую викторину, проявили свои прекрасные физические способности пройдя полосу препятствий. Показали умения в сборке /разборке автомата, а так же в стрельбе по мишени. По итогу команда «Витязь» заняла почётное 3 место. Поздравляем ребят! Желаем идти только Вперёд!
    Научно - практическая конференция.
    08 февраля 2024, 19:50

    Советник директора по воспитанию МБОУ гимназии Кольцова И.А. и Ковальская Е. Н. - классный руководитель 5 «Б» класса с воспитательной системой кадетской направленности провели научно - практическую конференцию «Кто такой учёный?». Ребята подготовили доклады об учёных и выступили с ними перед одноклассниками. В конце урока все ребята нарисовали рисунки, на тему «Наука».
    Неделя естественно - научных предметов.
    08 февраля 2024, 19:48

    Учащиеся 10 психолого-педагогического класса провели квест-игру по химии, посвященную «155 лет Периодической системы».
    День российской науки.
    07 февраля 2024, 19:54

    Во 2 «В» классе советник директора по воспитанию Кольцова И.А. и классный руководитель Горбулева В. В., организовали для детей просмотр мультфильма «День российской науки», в котором Енотик рассказывает, как появился это праздник, какие достижения отечественных учёных имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.
    Посылка солдату.
    06 февраля 2024, 19:56

    Ежегодно в нашей школе проходит добрая акция "Посылка солдату". Родители, учащиеся нашей школы и их классные руководители собирают посылки для солдат (выпускников школы), которые в данный момент проходят службу на просторах нашей необъятной страны. Каждый хочет внести свой маленький вклад в такое большое дело – поздравить солдата - срочника – выпускника нашей школы с Днём Защитника Отечества. И дети, и взрослые понимают, что вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей.
    Неделя естественно - научных предметов.
    05 февраля 2024, 19:59

    Оптические явления играют огромную роль в повседневной жизни любого человека. Изучение законов распространения света имеет большое познавательное значение, поскольку, весь мир мы воспринимаем и познаем благодаря свету и нашим зрительным ощущениям. На уроках ребята и девчонки раскрывают перед собой физическую картину мира не только с помощью страниц учебника, но и во время проведения лабораторных работ. Это помогает будущим выпускникам углубить свои знания, закрепить их и решать теоретические задачи по физике на углублённым уровне.
    «Вместе с папой».
    02 февраля 2024, 19:51

    Сегодня в спортивном зале нашей школы прошло спортивное мероприятие посвящённое Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие учащиеся начальной школы и их папы. Участники путем жеребьёвки разделись на три команды. Капитаны креативно представили названия и девиз своей команды. Участникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. А так же показали высокие интеллектуальные способности приняв участие в викторине «Армейская смекалка». По итогу : 1 место - Команда «Зелёные галстуки» 2 место - Команда «Патриоты» 3 место - «Земляне» Администрация гимназии выражает благодарность всем семьям, которые приняли участие в сегодняшнем мероприятии! Желаем удачи и только Побед!
    Интерактивная викторина «Сталинградская битва».
    02 февраля 2024

    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Советник директора по воспитанию Кольцова И.А. совместно с классным руководителем 6 «А» класса Орловой Т.И.провели для ребят интерактивную викторину по теме «Сталинградская битва».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie