Выборы президента России.
    16 марта 2024, 10:00

С 15 по 17 марта включительно в России проходят выборы президента страны. Это самое значимое политическое событие в жизни России, которое во многом определит будущую судьбу страны. На избирательный участок № 2602, находящийся на территории нашей школы, были приглашены более 2000 узловчан старше 18 лет, которые могли прийти и сделать свой выбор. Чтобы создать атмосферу поистине значимого события, ученики нашей школы приготовили праздничный концерт.
    Своя игра.
    06 марта 2024, 10:12

В преддверии Международного женского дня для учеников 4х классов была проведена "Своя игра". Ребята с интересом отвечали на вопросы по кулинарии, отгадывали предметы женского обихода, проявляли эрудицию в музыкальном задании. Команда 4б "Синяя птица" была сплоченной и подкованной во многих категориях вопросов, но команда 4а "8 марта" выбрала такую тактику, которая привела их к победе. Все ребята получили заряд положительных эмоций!
    День Защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 18:45

22 февраля состоялся концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества
    Торжественное открытие военно-патриотического марафона «Во Славу Отечества».
    26 января 2024, 10:46

Сегодня в актовом зале нашей школы состоялось торжественное открытие военно-патриотического марафона «Во Славу Отечества».
    Татьянин день.
    25 января 2024, 10:50

С Днём Татьяны поздравили учащиеся нашей школы учителя математики Татьяну Николаевну , учителя химии Татьяну Игоревну, учителя начальных классов Татьяну Вячеславовну.
    Международный день «СПАСИБО».
    15 января 2024, 12:19

11 января – Международный день «СПАСИБО» – одна из самых «вежливых» дат в году. Вежливые слова - это лекарство, которое не купишь в аптеках! Эти слова не видны, но обладают чудодейственной силой - создают хорошее настроение.
    Кадетский бал.
    28 декабря 2023, 12:24

28 декабря в ДК Машиностроителей состоялся «Кадетский бал». На мероприятии присутствовал губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин. Он поздравил всех кадетов, с Наступающим Новым годом, и пожелал успехов в Новом году.
    Нам 55 !.
    04 декабря 2023, 14:25

В праздничной и торжественной обстановке Гимназия отметила свой юбилей!
    Посвящение в Орлята России.
    26 октября 2023, 19:45

26 октября 2023 года в МБОУ гимназии состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1 «Б» класса (классный руководитель, педагог-наставник Т. В. Просецкая) в «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Началась церемония посвящения детей в «Орлята России» с исполнения Гимна нашей страны. С напутственными словами и поздравлениями к ребятам обратились депутат Собрания депутатов муниципального образования города Узловая Узловского района пятого созыва Д. И. Малеев, заместитель директора по воспитательной работе М. В. Черных, которые отметили значимость данного события. Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Наши юные друзья стали частью большой семьи "Орлят России!».
    Признание учителям!.
    05 октября 2023, 16:09

Ко Дню учителя сотрудники городской библиотеки №1 провели в МБОУ гимназии литературно – поэтический вечер. О древнейшей профессии учителя , о том, когда и как появились первые школы, какими были первые ученики и учителя, услышали собравшиеся. Звучали стихи, поздравления, смешные сценки из художественных произведений о школе. А теплые пожелания в адрес педагога ребята написали на открытке, сделанной своими руками.