21 и 22 мая на стадионе ФОК «АРЕНА» прошло первенство Узловского района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений в зачет Спартакиады. Учащиеся нашей школы приняли активное участие и показали хороший результат. По итогу в прыжках в длину с разбега среди юношей 2006-2007 гг.р.: ✨Тюрин Данилл ??? ✨Колышкин Артём ??? Поздравляем всех участников и желаем дальнейших Побед!

22 мая 2024, 09:21

17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации. Главная цель праздника – распространение информации о работе Детского телефона доверия (далее – ДТД), деятельность которого направлена на оказание психологической поддержки детям, подросткам и их родителям. Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), включающему службы более 150 стран мира и официально признанному ООН. Детский телефон доверия под единым общероссийским номером 8-800-200-0122 был введен Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации, в сентябре 2010 года.

20 мая 2024, 09:17

20 мая в рамках проекта «Пушкинская карта», к 100-летию парка железнодорожников сотрудники Центральной городской библиотеки для учащихся гимназии подготовили краеведческую игру. Двигаясь по заданному маршруту молодые люди получали краткую историческую справку, отвечали на вопросы и выполняли разнообразные задания. Они узнали, что здесь было раньше, как проходили концерты, соревнования и праздники. С помощью фотоматериалов познакомились с достопримечательностями: фонтанами, памятниками и скульптурами того времени.

20 мая 2024, 09:15

20 мая учащиеся гимназии, в рамках проекта «Пушкинская карта» посетили Узловский художественно - краеведческий музей, на базе которого организованна уникальная выставка, которую предоставили сотрудники Музея – усадьбы Ясная Поляна «Ратный подвиг. Толстые и Волконские».

18 мая 2024, 22:13

18 мая юнармейцы, кадеты, активисты «Движения Первых», приняли активное участие в параде и фестивале первичных отделений РДДМ «Движения Первых».