Сегодня команда учащихся нашей школы приняли участие во втором финальном дне 3-го этапа военно-спортивной-полицейской игры «Щит и Меч».

Сегодня команда учащихся нашей школы приняли участие в первом дне 3-го этапа военно-спортивной-полицейской игры «Щит и Меч».

21 и 22 мая на стадионе ФОК «АРЕНА» прошло первенство Узловского района по легкой атлетике среди учащихся общеобразовательных учреждений в зачет Спартакиады. Учащиеся нашей школы приняли активное участие и показали хороший результат. По итогу в прыжках в длину с разбега среди юношей 2006-2007 гг.р.: ✨Тюрин Данилл ??? ✨Колышкин Артём ??? Поздравляем всех участников и желаем дальнейших Побед!

16 мая в парке машиностроителей состоялся муниципальный этап соревнований учащихся «Школа безопасности». Ребятам предстояло на практике продемонстрировать знания и навыки, полученные на уроках ОБЖ и физкультуры. Ребятам необходимо было пройти семь обязательных этапов: ✅конкурс стенгазет; ✅комбинированная эстафета: в которую входят пожарные этапы, туристические и этапы оказания первой медицинской помощи; ✅военизированный этап: переноска мины, одевание противогаза, метание гранаты в цель, стрельба, разборка и сборка автомата; ✅этап по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, где необходимо было ответить на все технические вопросы; ✅этап ГИБДД – он проходит в виде тестирования; ✅этап топографии: участники показывают свое умение работать с картой, компасом, ориентироваться на местности; ✅спортивный этап, где команды демонстрируют свои физические качества. Команда нашей школы приняли активное участие и показала хороший результат!