Финансовая грамотность для школьников.
    13 марта 2023, 11:36

10 марта сотрудник Сбербанка Казакова Евгения Сергеевна, менеджер зарплатных проектов, провела для учащихся 9-11 классов гимназии классный час на тему «Финансовая грамотность для школьников»
    Парта Героя.
    21 февраля 2023, 14:02

МБОУ гимназия присоединилась к Всероссийскому патриотическому образовательному проекту партии «Единая Россия» «Парта Героя». Цель проекта –напомнить ученикам школы о Герое, совершившем доблестный поступок, проявившем личное мужество и готовность к самопожертвованию. В нашем случае Парта Героя посвящена бывшему ученику школы №13 (ныне гимназии) Андрею Вячеславовичу Гулевичу, проявившему личное мужество и совершившему героический поступок во время служебной командировки в Чеченскую республику. Учащиеся МБОУ гимназии трепетно хранят память о своем выпускнике Андрее Вячеславовиче Гулевиче и в честь открытия «Парты Героя» подготовили литературно- музыкальный вечер. Церемония открытия «Парты Героя» состоялась 20 февраля в 11.30 в МБОУ гимназии. На мероприятии присутствовали глава муниципального образования Узловский район Карташова Марина Николаевна, главный инспектор комитета образования, ветеран ВС РФ Веретенников Игорь Николаевич, руководитель Узловской организации ветеранов Афганистана Щербаков Руслан Владимирович, мама Андрея Гулевича Бурова Тамара Ивановна.
    Квест «Разведка под грифом: Секретно».
    09 февраля 2023, 10:51

Cерьёзные испытания прошли сегодня будущие разведчики в нашем квесте «Разведка под грифом: Секретно». Ни один шифр не остался секретным.
    Урок Цифры.
    06 февраля 2023, 11:49

3 февраля в 7 «А» прошёл «УРОК ЦИФРЫ». На уроке учащиеся узнали, из чего состоит процесс создания прогноза погоды. Прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза. Ребята увидели, насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день, а также поняли, как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам.
    Дедушка российского флота.
    03 февраля 2023, 11:51

В рамках предметной недели во 2 «Б» классе прошёл открытый урок по окружающему миру «Дедушка Российского флота».
    Посещение музея.
    01 февраля 2023, 13:47

Учащиеся 4 «Б» класса с воспитательной системой кадетской направленности гимназии в рамках предметной недели посетили музейный комплекс «Железнодорожная станция Узловая» . Главной темой экскурсии стало «Колесо истории :историческая викторина о Петре I и эпохе петровскиих преобразований».
    Новогодний турнир.
    28 декабря 2022, 14:36

В нашей школе прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 5-6 классов.
    Юбилейная дата.
    26 декабря 2022, 14:30

В 2022 году исполняется 150 лет со дня рождения Владимира Арсеньева. Географ, этнограф, исследователь, военный, писатель, член Русского географического общества, он с 1900 по 1930 год провел 18 исследовательских экспедиций в малоизученные районы Приамурья, Приморья, Камчатки и Охотского побережья. Результатом стали более 60 научных трудов, способствовавших развитию огромного региона России. В 1 "А" классе прошел классный час, посвящённый великому путешественнику Арсеньеву Владимиру Клавдиевичу.
    Урок мужества.
    11 декабря 2022, 14:34

9 декабря для учащихся гимназии прошли уроки мужества, посвящённые Дню героев Отечества.
    Выставка "Возвращённые имена".
    08 декабря 2022, 14:27

Накануне Дня освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков учащиеся 9Б класса гимназии посетили Узловский краеведческий музей, в котором проходит выставка «Возвращенные имена». В ходе экскурсии ребята познакомились с историческим прошлым нашего края, узнали о судьбе 50 Армии , защищавшей Тульскую область в годы ВОВ.