Обеспечение учащегося школьной формой

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер.

Одежда и обувь обучающихся должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении, должна быть чистой.

Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Для чего введена школьная форма?

• Залог равенства
  • Экономия средств
  • Улучшение успеваемости и дисциплины
  • Эстетика и сплоченность

Требования к школьной форме

Парадная форма

- Парадная форма используется обучающимися в дни проведения праздников, еженедельный линеек и линеек чести по окончанию триместра.

- Для мальчиков и юношей парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и праздничным аксессуаром.

- Для девочек и девушек парадная школьная форма состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой и праздничным аксессуаром.

Повседневная форма

- Стиль одежды – деловой, классический.

- Юноши – однотонная сорочка или водолазка, галстук, брюки классического покроя черного цвета, пиджак в цвет брюкам, туфли. Допускается ношение вместо пиджака жилета того же цвета. В весенний и осенний сезон допускается отсутствие пиджака при условии сохранения однотонной сорочки.

- Девушки - одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя черного цвета: костюм, жилет, юбка, сарафан, блузка, водолазка, туфли не на высоком каблуке (не более 7 см.).

Спортивная форма.

- Спортивная форма используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом и включает: однотонную футболку, спортивные трусы, спортивное трико (костюм), кроссовки.

- Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

- Для занятий в спортивном зале: спортивный костюм (если температурный режим нарушен), футболка, спортивное трико, шорты, спортивная обувь с нескользкой белой подошвой.

- Для занятий на улице: спортивный костюм, спортивная обувь.

Общие требования

- Все обучающиеся 1–11-х классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.

- Школьная форма может быть из различных тканей. Цветовая гамма школьной формы для обучающихся 1-11 классов: однотонные, спокойные тона (блузка – белого цвета, пиджак и брюки черного цвета), без надписей и рисунков.

- Аксессуары: допускается ношение золотых и серебряных серег.

- Педагогический состав работников школы должен показывать пример свои воспитанникам, выдерживать деловой стиль в своей повседневной одежде.

Недопустимо использовать в учебное время

• Приходить на учебные занятия без школьной формы.
  • Приходить на учебные занятия кроме физической культуры в спортивной форме.
  • Посещать занятия без сменной обуви.