• Час поэзии

Ребята из школьного лагеря посетили городскую библиотеку №1, где состоялся час поэзии писателя, которому в марте исполнилось бы 110лет. Это Сергей Михалков. Гимназисты узнали о детстве поэта, о том, как он начал писать первые стихи, публикуя их в своём рукописном журнале. Михалков не только известный детский поэт и писатель, он автор пьес, сценариев, басен, переводов. А еще он создал текст гимна России. Вспоминая стихи поэта, дети выполняли различные задания. В игре "Угадай-ка" наводили порядок и возвращали вещи. И с удовольствием зачитывали добрые, веселые и задорные стихи поэта.
    Час поэзии.