• Викторина о Демидовых

Сотрудники городской библиотеки №1 провели для школьников гимназии экскурс в историю. В России вряд ли найдется еще одна такая династия промышленников, заводчиков, предпринимателей, меценатов, попечителей, как Демидовы. Школьники узнали о Никите Антуфьеве – тульском кузнеце, сподвижнике Петра I, родоначальнике династии Демидовых, о вкладе, который внес он и его потомки в освоение земель, изыскание рудных месторождений и строительство заводов на Урале, создание металлургических предприятий в Туле. Ребята проверили свои знания о династии в викторине « Что я знаю о Демидовых».
    Викторина о Демидовых.