• Комплексная безопасность школьников

11 апреля В Туле прошел педагогический совет, на котором обсудили вопросы комплексной безопасности школьников На педсовете шла речь о противодействии вовлечению детей и подростков в экстремистскую и террористическую деятельность, способах урегулирования конфликтов в школе, формировании психологической безопасности, информационной и пожарной безопасности, профилактике дорожно-транспортного травматизма и т.д. Спикерами совещания стали представители Центра по противодействию экстремизму и ГИБДД УМВД РФ по Тульской области, центра информационной безопасности молодежи, областного центра «Помощь», управления МЧС по Тульской области и др. Министр образования Оксана Осташко отметила, что в I квартале 2024 года во всех школах региона провели более 300 мероприятий с участием порядка 70 тыс. школьников по профилактике терроризма и экстремизма. Для педагогов проводились тренинги по безопасности. В завершении совещания были намечены меры по обеспечению комплексной безопасности в образовательных организациях: проведение внеплановых инструктажей и занятий по экстренной эвакуации, разъяснительная работа с педагогами и учениками о порядке действий в случае возникновения угрозы, проведение занятий по предупреждению пожаров и дорожно-транспортных происшествий с участием детей и др.
    Комплексная безопасность школьников.