Посещение музея
Город Вчера, 13:47

Учащиеся 4 «Б» класса с воспитательной системой кадетской направленности гимназии в рамках предметной недели посетили музейный комплекс «Железнодорожная станция Узловая» . Главной темой экскурсии стало «Колесо истории :историческая викторина о Петре I и эпохе петровскиих преобразований».
Новогодний турнир
Город 28 декабря, 14:36

В нашей школе прошли соревнования по пионерболу среди учащихся 5-6 классов.
Юбилейная дата
Город 26 декабря, 14:30

В 2022 году исполняется 150 лет со дня рождения Владимира Арсеньева. Географ, этнограф, исследователь, военный, писатель, член Русского географического общества, он с 1900 по 1930 год провел 18 исследовательских экспедиций в малоизученные районы Приамурья, Приморья, Камчатки и Охотского побережья. Результатом стали более 60 научных трудов, способствовавших развитию огромного региона России. В 1 "А" классе прошел классный час, посвящённый великому путешественнику Арсеньеву Владимиру Клавдиевичу.
Город 11 декабря, 14:34

9 декабря для учащихся гимназии прошли уроки мужества, посвящённые Дню героев Отечества.
Выставка "Возвращённые имена"
Город 08 декабря, 14:27

Накануне Дня освобождения Узловой от немецко-фашистских захватчиков учащиеся 9Б класса гимназии посетили Узловский краеведческий музей, в котором проходит выставка «Возвращенные имена». В ходе экскурсии ребята познакомились с историческим прошлым нашего края, узнали о судьбе 50 Армии , защищавшей Тульскую область в годы ВОВ.
VI Всероссийский правовой (юридический) диктант
Город 05 декабря, 15:18

С 3 по 12 декабря 2022 года Ассоциация юристов России проведет VI Всероссийский правовой (юридический) диктант (далее – Диктант). Диктант пройдет в онлайн формате на официальном портале юрдиктант.рф.
Мастер-класс в "Новой территории"
Город 01 ноября, 16:08

В рамках работы школьного лагеря ребята посетили Клуб науки и творчества "Новая территория", побывали на мастер - классах по 3D моделированию и художественной живописи.
Неделя психологии в школе
Город 28 октября, 12:09

С 17 октября по 21 октября в гимназии прошла «Неделя психологии», в рамках которой были проведены игры для учащихся 6-8 классов «Осенний ералаш», направленные на развитие коммуникативных навыков и творческих способностей. Учащиеся старших классов являлись наблюдателями в группах, помогали в оформлении и проведении игр. Также было проведено родительское собрание на тему: «Как помочь ребенку хорошо учиться». Родители учеников начальной школы познакомились с особенностями нового «цифрового» поколения, разобрались с ошибками, способствующими нарастанию проблем, рассмотрели эффективные правила помощи ребенку. А также получили доступ к информации: «Как воспитать самостоятельность у детей» и «Техники конструктивного взаимодействия с ребенком».
Гений земли русской
Город 21 октября, 19:53

Сотрудники городской библиотеки №1 провели интересную беседу для ребят, целью которой являлось формирование представления у учащихся о жизни и творчестве М.В. Ломоносова. Имя Ломоносова осталось не только в памяти учёных, которые пользуются его открытиями. Его имя – в названиях улиц, проспектов, библиотек, школ, лицеев, университетов, театров. Ему посвящают свои произведения поэты и писатели, драматурги и кинорежиссёры, художники пишут картины. О нём помнят и говорят с гордостью и восхищением как о великом русском учёном, гении и как о сильной личности, незаурядном человеке.
В рамках кадетского движения
Город 17 октября, 19:11

Для 4 "Б" класса с воспитательной системой кадетской направленности учитель начальных классов Просецкая Т. В. провела увлекательную игру под названием "Дмитрий Донской - защитник земли русской" в рамках внеурочной деятельности "Кадетский час".