Комплексная безопасность школьников.
    11 апреля 2024, 13:17

11 апреля В Туле прошел педагогический совет, на котором обсудили вопросы комплексной безопасности школьников На педсовете шла речь о противодействии вовлечению детей и подростков в экстремистскую и террористическую деятельность, способах урегулирования конфликтов в школе, формировании психологической безопасности, информационной и пожарной безопасности, профилактике дорожно-транспортного травматизма и т.д. Спикерами совещания стали представители Центра по противодействию экстремизму и ГИБДД УМВД РФ по Тульской области, центра информационной безопасности молодежи, областного центра «Помощь», управления МЧС по Тульской области и др. Министр образования Оксана Осташко отметила, что в I квартале 2024 года во всех школах региона провели более 300 мероприятий с участием порядка 70 тыс. школьников по профилактике терроризма и экстремизма. Для педагогов проводились тренинги по безопасности. В завершении совещания были намечены меры по обеспечению комплексной безопасности в образовательных организациях: проведение внеплановых инструктажей и занятий по экстренной эвакуации, разъяснительная работа с педагогами и учениками о порядке действий в случае возникновения угрозы, проведение занятий по предупреждению пожаров и дорожно-транспортных происшествий с участием детей и др.
    Всероссийские учения по безопасности.
    17 января 2024, 12:14

Второй этап Всероссийских учений по теме «Захват заложников (угроза захвата заложников)». В нем приняли участие администрация, сотрудники и обучающиеся школы. В момент получения сообщения об обнаружении на территории школы подозрительного вооруженного лица, важно оперативно, правильно и без паники выполнить все действия, для предотвращения угрозы жизни и здоровья обучающихся и персонала. Сотрудники и обучающиеся отнеслись серьезно к тренировке. Нарушений техники безопасности не было. Цели и задачи тренировки достигнуты.
    О правилах пожарной безопасности.
    11 октября 2023, 12:53

11 октября 2023 г. прошел открытый урок «Правила пожарной безопасности», который провела для учащихся гимназии дознаватель ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской УНД и ПР ГУ МЧС России по Тульской области - Юрищева Е. Ю. Елена Юрьевна подробно рассказала школьникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Школьникам напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и номерах телефонов экстренных служб. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята с интересом слушали и задавали множество интересующих их вопросов.
    Телефон доверия в кадом дневнике.
    15 сентября 2023, 21:00

С 4-го по 15-е сентября 2023 года в школах Узловского района Тульской области проходила ежегодная Акция «Телефон доверия в каждом дневнике» как мероприятие информационной компании «Вместе защитим наших детей». Детский телефон доверия (далее ДТД) под единым общероссийским номером 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей, действует в стране с 1 сентября 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми
    Детский телефон доверия.
    03 июля 2023, 13:43

Информация о детском телефоне доверия и иных горячих линиях по оказанию психологической помощи
    День борьбы с наркоманией.
    19 июня 2023, 21:16

26 июня - День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков
    Антинаркотический месячник.
    02 июня 2023, 11:28

В период с 26 мая по 26 июня 2023 года проводится комплексная межведомственная профилактическая акция «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!»
    К Всемирному дню гражданской обороны.
    02 марта 2023, 10:41

1 марта 2023 года в МБОУ гимназии в 5-11 классах прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательной организации от чрезвычайных ситуаций. Урок проводил сотрудник МЧС - 30 пожарно-спасательной части 4, пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тульской области.
    Безопасный Интернет.
    24 января 2023, 14:13

23 Января для учащихся 7 «А» класса прошла игра «Безопасный интернет». Ребята были резделены на 4 команды, которым предстояло пройти все этапы и задания. По итогу игры обучающиеся приобрели навыки делать более безопасным и полезным свое время пребывания в сети Интернет, а именно: -критически относиться к сообщениям и иной информации, распространяемой в сетях Интернет, мобильной (сотовой) связи, посредством иных электронных средств массовой коммуникации; -отличать достоверные сведения от недостоверных, вредную для них информацию от безопасной; -избегать навязывания им информации ; -анализировать степень достоверности информации и подлинность ее источников; применять эффективные меры самозащиты от нежелательных для них информации и контактов в сетях.
    Неделя диспансеризации.
    20 января 2023, 08:55

С 23 по 29 января 2023 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей информированности о важности диспансеризации . Выявить заболевание на ранней стадии, скорректировать факторы риска, своевременно начать лечение, чтобы увеличить продолжительность жизни - основные задачи, которые решает диспансеризация.