Выборы президента России.
    16 марта 2024, 10:00

С 15 по 17 марта включительно в России проходят выборы президента страны. Это самое значимое политическое событие в жизни России, которое во многом определит будущую судьбу страны. На избирательный участок № 2602, находящийся на территории нашей школы, были приглашены более 2000 узловчан старше 18 лет, которые могли прийти и сделать свой выбор. Чтобы создать атмосферу поистине значимого события, ученики нашей школы приготовили праздничный концерт.
    Театр теней.
    14 марта 2024, 10:45

В путешествие по миру сказок старшеклассники отправили учеников 1а и их классного руководителя Ипполитову Е.В. Первоклассники посмотрели сказку "Репка", отвечали на вопросы викторины и отгадывали сказки по собранным пазлам. Театр теней оставил яркие впечатления у малышей
    Своя игра.
    06 марта 2024, 10:12

В преддверии Международного женского дня для учеников 4х классов была проведена "Своя игра". Ребята с интересом отвечали на вопросы по кулинарии, отгадывали предметы женского обихода, проявляли эрудицию в музыкальном задании. Команда 4б "Синяя птица" была сплоченной и подкованной во многих категориях вопросов, но команда 4а "8 марта" выбрала такую тактику, которая привела их к победе. Все ребята получили заряд положительных эмоций!
    «Щит и меч».
    28 февраля 2024, 17:53

28 февраля стартовала районная военно-спортивно-полицейская игра «Щит и меч». Игра проходит в несколько этапов, в течение полугода. Ребята преодолели ряд этапов: медицинский, спортивный, пожарно-технический, полицейский, показали навыки разборки и сборки автомата.
    «ШТУРМ - 2024».
    27 февраля 2024, 17:50

26 февраля в МКОУ СОШ №3, состоялась военно - патриотическая игра «ШТУРМ - 2024», посвящённая памяти Л. В. Кипяткевича в рамках районного военно - патриотического марафона «Во славу Отечества!». Команда учащихся гимназии занял почётное II место
    День Защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 18:45

22 февраля состоялся концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества
    Библиотечный урок «Вначале было слово…».
    21 февраля 2024, 18:40

Советник директора по воспитанию Кольцова И. А. и заведующий библиотекой нашей школы Бобнева Л. В. провели для учащихся 6-х классов библиотечный урок «Вначале было слово...». Ребятам рассказали о зарождении русской письменности, о возникновении славянского письма, о заслугах братьев в истории русской культуры, т. к. именно создание славянской азбуки положило начало широкому развитию славянской письменности. В ходе мероприятия был продемонстрирован видеоролик "Что мы знаем об истории славянской письменности».
    Международный день родного языка.
    20 февраля 2024, 18:38

21 февраля - Международный день родного языка Советник директора по воспитанию Кольцова И. А. совместно с классным руководителем Орловой Т. И. провели для 6 «А» класса в рамках всероссйского проекта «Открытый урок».
    Зимний ГРОМ - 2024.
    19 февраля 2024, 18:35

Под таким названием состоялась военно-спортивная игра, которую провели накануне Дня защитника Отечества в узловской гимназии. В ней приняли участие 9 образовательных учреждений, в том числе учащиеся школы № 5, №7,№14 города Донского. На мероприятии присутствовала, глава муниципального образования Узловский район Марина Карташова. Всего участникам было необходимо преодолеть 10 этапов, в ходе прохождения которых они уверенно демонстрировали сноровку и военную подготовку. И вот прозвучал условный сигнал, команды выдвинулись на позиции по своим маршрутным листам. В завершении игры все участники собрались в актовом зале. Во время подсчета результатов они посмотрели концертную программу, подготовленную учащимися образовательных учреждений. И вот главный судья огласил результаты подсчета. 1-е место завоевала команда школы № 7 города Донского, 2-е место заняла гимназия, 3-е у школы № 61. Победителям и призерам патриотической игры вручили медали, а всем участникам почетные грамоты и благодарности. Не обошлось и без сюрприза – специально для «громовцев» приготовили пирог.
    Экскурсия в школьный музей.
    17 февраля 2024, 18:31

15 февраля ко Дню вывода войск из Афганистана руководителем школьного музея Кирилловой Р. П. совместно с активистами "Движение первых" была проведена экскурсия для учеников 4а класса "Живая память".