Кадетский зимний ГРОМ-2024.
    16 февраля 2024, 22:53

Сегодня на школьном дворе гимназии, прошёл «Кадетский зимний ГРОМ-2024» В нем приняли участие кадеты гимназии и кадеты МБОУ лицея им. И. И. Федунца. Будущее поколение, будущие защитники своей Родины собрались на военно - спортивную игру, чтобы показать свою боевую выносливость, дисциплинированность, силу духа и сплоченность коллектива. В конце мероприятия капитаны команд собирали пазлы, на которых были зашифрованы фразы посвящённые году семьи. Победила - ДРУЖБА? В завершении, ребята пили чай на свежем воздухе. Администрация гимназия выражает огромную благодарность педагогам Лицея им. И. И. Федунца.
    Своя игра.
    16 февраля 2024, 22:35

8 февраля ко Дню Российской науки учителем физики Бухаровой Н. В. совместно с активистами "Движения первых" была проведена интеллектуально-познавательная игра "Своя игра".
    Солдат войны не выбирает.
    15 февраля 2024, 22:49

15 февраля - памятная дата. Сегодня учителями физической культуры совместно с советником директора по воспитанию Кольцова И.А., было проведено спортивно-патриотическое мероприятие «Солдат войны не выбирает», посвящённое выводу войск из Афганистана.
    Час памяти «Слава погибшим и слава выжившим».
    15 февраля 2024, 22:46

Советником директора по воспитанию Кольцовой И. А. и активистами «Движения Первых» подготовлен и проведен для учащихся час памяти «Слава погибшим и слава выжившим». Учащиеся узнали об истории войны в Афганистане. В наших сердцах навсегда останутся светлая память, искренняя гордость за поколение, с честью выполнившее свой гражданский и интернациональный долг, показавшее всему миру пример бескорыстного служения своему отечеству.
    Литературный квест по басням И. А. Крылова..
    14 февраля 2024, 22:45

255 лет со дня рождения русского писателя и баснописца Ивана Андреевича Крылова. Советник директора по воспитанию МБОУ гимназии Кольцова И.А, совместно с учителем начальных классов Саитова М. И. провели для ребят 2 «В» литературный квест по басням И. А. Крылова.
    Районный фестиваль - героическая поверка «Живые, пойте о нас!».
    13 февраля 2024, 22:42

Сегодня в МБОУ Лицей им. И. И. Федунца в рамках районного военно - патриотического марафона «Во Славу Отечества!», прошёл районный фестиваль - героическая поверка «Живые, пойте о нас!», где учащиеся нашей школы- активисты «Движения Первых», педагог - организатор Матюхина А. Ю. и советник директора Кольцова И. А., приняли активное участие. Ребята подготовили презентацию и небольшую театральную постановку, в которой рассказали о нашем выпускнике Андрее Гулевиче, который погиб в чеченской войне.
    «Он баснями себя прославил!».
    13 февраля 2024, 22:40

255 лет со дня рождения русского писателя и баснописца Ивана Андреевича Крылова. Советник директора по воспитанию МБОУ гимназии Кольцова И.А, совместно с классным руководителем Орловой Т.И., провели для ребят 6 "А" класса виртуальную экскурсию по памятникам И.А. Крылову «Он баснями себя прославил!»
    Басни дедушки Крылова.
    13 февраля 2024, 22:38

13 февраля - 255 лет со дня рождения русского писателя и баснописца Ивана Андреевича Крылова. Советник директора по воспитанию МБОУ гимназии Кольцова И.А, совместно с активистами "Движения Первых", и классным руководителем Черных М.В., провели для ребят 2 "А" класса внеклассное занятие «Басни дедушки Крылова».
    Лыжня России – 2024.
    11 февраля 2024, 22:33

Традиционно в феврале в Тульской области и по всей России проходят массовые лыжные гонки 10 февраля, в Красном лесу состоялась лыжная гонка «Лыжня России – 2024», где учащиеся нашей школы приняли активное участие.
    Защита проектов.
    11 февраля 2024, 22:30

Ученицы 11 класса защитили индивидуальный проект по физике «Театр теней».