Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия
г. Узловая Тульской области
  • Новости

    Работа школьного лагеря.
    31 октября 2023, 16:58

    Ребята из 1 отряда пришкольного лагеря МБОУ гимназии посетили узловскую городскую библиотеку №1. Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о том , что такое вежливость и кого можно считать вежливым человеком. Повторили правила поведения дома, в школе, на улице и в гостях. Рассматривали ситуации, в которых "волшебные слова" помогут разрешить конфликты и обрести друзей.
    Посвящение в Орлята России.
    26 октября 2023, 19:45

    26 октября 2023 года в МБОУ гимназии состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся 1 «Б» класса (классный руководитель, педагог-наставник Т. В. Просецкая) в «Орлята России», которые являются первой ступенью Российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Началась церемония посвящения детей в «Орлята России» с исполнения Гимна нашей страны. С напутственными словами и поздравлениями к ребятам обратились депутат Собрания депутатов муниципального образования города Узловая Узловского района пятого созыва Д. И. Малеев, заместитель директора по воспитательной работе М. В. Черных, которые отметили значимость данного события. Быть «орлёнком» - это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Наши юные друзья стали частью большой семьи "Орлят России!».
    "Подари книге жизнь".
    23 октября 2023, 14:46

    23 октября советник директора по воспитанию Кольцова И.А. совместно с активистами РДДМ провели акцию «Подари книге жизнь», посвященной Международному дню школьных библиотек.
    Рекламно-информационные материалы, разработанные Минздравом.
    16 октября 2023, 15:35

    Рекламно-информационные материалы, разработанные Минздравом
    Викторина о Демидовых.
    13 октября 2023, 13:01

    Сотрудники городской библиотеки №1 провели для школьников гимназии экскурс в историю. В России вряд ли найдется еще одна такая династия промышленников, заводчиков, предпринимателей, меценатов, попечителей, как Демидовы. Школьники узнали о Никите Антуфьеве – тульском кузнеце, сподвижнике Петра I, родоначальнике династии Демидовых, о вкладе, который внес он и его потомки в освоение земель, изыскание рудных месторождений и строительство заводов на Урале, создание металлургических предприятий в Туле. Ребята проверили свои знания о династии в викторине « Что я знаю о Демидовых».
    О правилах пожарной безопасности.
    11 октября 2023, 12:53

    11 октября 2023 г. прошел открытый урок «Правила пожарной безопасности», который провела для учащихся гимназии дознаватель ОНД и ПР по Узловскому, Киреевскому районам и г. Донской УНД и ПР ГУ МЧС России по Тульской области - Юрищева Е. Ю. Елена Юрьевна подробно рассказала школьникам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Школьникам напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара и номерах телефонов экстренных служб. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребята с интересом слушали и задавали множество интересующих их вопросов.
    Признание учителям!.
    05 октября 2023, 16:09

    Ко Дню учителя сотрудники городской библиотеки №1 провели в МБОУ гимназии литературно – поэтический вечер. О древнейшей профессии учителя , о том, когда и как появились первые школы, какими были первые ученики и учителя, услышали собравшиеся. Звучали стихи, поздравления, смешные сценки из художественных произведений о школе. А теплые пожелания в адрес педагога ребята написали на открытке, сделанной своими руками.
    Умники и умницы.
    03 октября 2023, 16:04

    В 4 «Б» классе прошёл интеллектуальный конкурс «Умники и умницы». 5 команд боролись за 1место, показали свои знания сверх программы 4-ого класса
    День пожилого человека.
    27 сентября 2023, 21:03

    Обучающиеся МБОУ гимназии совместно с советником директора по воспитанию И. А. Кольцовой и педагогом- организатором Матюхиной А. Ю. приняли активное участие в акции «Внуки по переписке» и на уроках технологии изготовили своими руками открытки ко Дню пожилого человека.
    Педагогический диктант-2023.
    23 сентября 2023, 17:51

    В субботу, 23 сентября, в МБОУ гимназии состоялась всероссийская акция «Педагогический диктант», посвященная 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского. Цель акции – популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога. В диктанте приняли участие учителя, учащиеся психолого-педагогического класса МБОУ гимназии.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie