Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия
г. Узловая Тульской области
  • Новости

    День российской науки.
    07 февраля 2024, 19:54

    Во 2 «В» классе советник директора по воспитанию Кольцова И.А. и классный руководитель Горбулева В. В., организовали для детей просмотр мультфильма «День российской науки», в котором Енотик рассказывает, как появился это праздник, какие достижения отечественных учёных имеют мировое значение и чем занимаются современные люди науки.
    Посылка солдату.
    06 февраля 2024, 19:56

    Ежегодно в нашей школе проходит добрая акция "Посылка солдату". Родители, учащиеся нашей школы и их классные руководители собирают посылки для солдат (выпускников школы), которые в данный момент проходят службу на просторах нашей необъятной страны. Каждый хочет внести свой маленький вклад в такое большое дело – поздравить солдата - срочника – выпускника нашей школы с Днём Защитника Отечества. И дети, и взрослые понимают, что вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей.
    Неделя естественно - научных предметов.
    05 февраля 2024, 19:59

    Оптические явления играют огромную роль в повседневной жизни любого человека. Изучение законов распространения света имеет большое познавательное значение, поскольку, весь мир мы воспринимаем и познаем благодаря свету и нашим зрительным ощущениям. На уроках ребята и девчонки раскрывают перед собой физическую картину мира не только с помощью страниц учебника, но и во время проведения лабораторных работ. Это помогает будущим выпускникам углубить свои знания, закрепить их и решать теоретические задачи по физике на углублённым уровне.
    «Вместе с папой».
    02 февраля 2024, 19:51

    Сегодня в спортивном зале нашей школы прошло спортивное мероприятие посвящённое Дню Защитника Отечества, в котором приняли участие учащиеся начальной школы и их папы. Участники путем жеребьёвки разделись на три команды. Капитаны креативно представили названия и девиз своей команды. Участникам были предложены занимательные конкурсы с бегом, эстафеты с мячами, обручами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. А так же показали высокие интеллектуальные способности приняв участие в викторине «Армейская смекалка». По итогу : 1 место - Команда «Зелёные галстуки» 2 место - Команда «Патриоты» 3 место - «Земляне» Администрация гимназии выражает благодарность всем семьям, которые приняли участие в сегодняшнем мероприятии! Желаем удачи и только Побед!
    Интерактивная викторина «Сталинградская битва».
    02 февраля 2024

    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Советник директора по воспитанию Кольцова И.А. совместно с классным руководителем 6 «А» класса Орловой Т.И.провели для ребят интерактивную викторину по теме «Сталинградская битва».
    Кинолекторий.
    01 февраля 2024, 23:57

    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Советник директора по воспитанию Кольцова И.А. совместно с классным руководителем 7 «А» класса Бухаровой Н. В. и активистами «Движения Первых» провели для ребят кинолекторий, показ документального фильма о событиях Великой Отечественной войны «Великая война. Сталинград».
    Мультимедийный квест «Великие битвы Победы».
    01 февраля 2024, 23:55

    2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве Советник директора по воспитанию Кольцова И.А. совместно с активом «Движения Первых» провели для ребят мультимедийный квест «Великие битвы Победы».
    Беседа "Трудные шаги к Победе".
    01 февраля 2024, 23:51

    1 февраля активистами «Движения Первых» была проведена беседа для учащихся 4 «А» класса, на тему «Трудные шаги к победе» посвящённая Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистких войск в Сталинградской битве. В ходе беседы ребята узнали о боях между советскими войсками и немецкими армиями от Сталинграда до Берлина, о бессмертных подвигах, совершенных солдатами.
    Акция «Свеча памяти».
    27 января 2024, 10:53

    Учащиеся гимназии приняли участие в акции посвященной «Дню полного освобождения освобождения Ленинграда от фашистской блокады»
    Выставка "Россия".
    27 января 2024, 00:04

    Учащиеся и педагоги нашей школы 28 января посетили масштабную международную выставку «Россия». Это мероприятие, организованное на территории павильонов ВДНХ, позволило ребятам познакомиться с историей и культурой нашей страны в интерактивной форме. Ребята посетили павильон «Первые.Страна возможностей», в рамках которой представлена совместная экспозиция Движения Первых и платформы «Россия — страна возможностей». Интерактивная экспозиция «Первые в России — стране возможностей» разделена на 8 тематических зон, связанных между собой ключевым смыслом: «мечта — начало любого открытия» — себя, изобретений, общества, страны, будущего. Реализовать свою мечту можно только действием и упорным трудом. А ориентиром, который сопровождает путь к мечте, определяет цель, источник вдохновения и жизнь, станет путеводная звезда.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie